Вопросы законности увольнения после декретного отпуска и возможности увольнения по сокращению в коммерческом банке
После выхода из отпуска по уходу за ребенком Вам обязаны предоставить работу по Вашей должности. Срочный трудовой договор, заключенный с сотрудником, Вас заменяющим, прекратит свое действие в день Вашего выхода на работу. Отказывайтесь писать заявление.
ст. 256 ТК РФ
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Здравствуйте.
Нет, Вам обязаны данную должность предложить.
Ваше увольнение незаконно, тем более Ваша должность не сокращается. При увольнении по собственному желанию Вы получите только расчет за фактически отработанное время.