Пользователь 9111.ru
Москва, 05.09.2016, 23:07

В каких случаях я имею право защитить своего несовершеннолетнего ребенка кулаками?

Вопрос №11323067 из г. Москва
опубликован 05.09.2016, 23:07
В каких случаях я имею право защитить своего несовершеннолетнего ребенка кулаками?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каких случаях я могу защитить своего несовершеннолетнего ребенка кулаками от несовершеннолетних нападающих, и могу ли я воспользоваться оружием нападающих против них самих же?

06.09.2016, 02:12

В нашей стране оружие вообще лучше не применять это раз.А применять кулаки с несовершеннолетними можно при угрозе его здоровью, например если его уже начали бить.

06.09.2016, 02:18

Защитить можете и кулаками и оружием в случаях когда ребёнку угрожают жизнью и здоровью, но будьте осторожны в применении силы и орудия, так как не все действия могут быть расценены как необходимая оборона ст.37 УК РФ и Вы сами можете быть привлечены к ответственности,

06.09.2016, 02:19

ДА МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

06.09.2016, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Палет при угрозе причинения ему вреда

05.09.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Когда угрожают его жизни и здоровью.

05.09.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В случаях если ему угрожает опасность какая либо

06.09.2016, 02:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В каких случаях я могу защитить своего несовершеннолетнего ребенка кулаками от несовершеннолетних нападающих, и могу ли я воспользоваться оружием нападающих против них самих же?

06.09.2016, 02:12

В нашей стране оружие вообще лучше не применять это раз.А применять кулаки с несовершеннолетними можно при угрозе его здоровью, например если его уже начали бить.

06.09.2016, 02:18

Защитить можете и кулаками и оружием в случаях когда ребёнку угрожают жизнью и здоровью, но будьте осторожны в применении силы и орудия, так как не все действия могут быть расценены как необходимая оборона ст.37 УК РФ и Вы сами можете быть привлечены к ответственности,

06.09.2016, 02:19

ДА МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

06.09.2016, 08:04