Самара, 05.09.2016, 23:36

Судебный спор о коммунальных платежах после смерти отца - правомерны ли требования бабушки?

Вопрос №11323161 из г. Самара
опубликован 05.09.2016, 23:36
Нас три человека, я, мой отец и его мама (моя бабушка) . Я живу отдельно в своей квартире. Отец и Бабушка жили вместе в квартире, которая поделена между ними поровну (по 1/2). Отец умер, в наследство мне перешла 1/3 квартиры. Через месяц приходит повестка в суд где бабушка просит меня оплатить 1/3 коммунальных услуг за то время которое они жили вместе с отцом. Якобы он не платил коммуналку и бремя содержания жилья легло на ее плечи. Долгов у них нет. Я согласен оплатить за то время (7 месяц) за которое я принимал наследство. Правомерны ли требования бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она должна доказать что платила она. Долги в пределах вашей доли вы должны оплатить за последние три года

05.09.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да вы же наследник и должны с бабушкой попалам заплатить за то что не заплатил отец

05.09.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На момент принятия наследства, долгов у бабушки не было.

05.09.2016, 23:47

Вы платите долги без оговорок если приняли наследство.

05.09.2016, 23:48

Вова не было не платите,было платите

05.09.2016, 23:49

Это понятно, речь об ином. Оплату должны были вносить оба собственника и если бабушка платила за всю квартиру то может взыскать половину оплаченного за вашего отца с его наследников. То есть с вас и с себя вероятно. Она может просить за все годы, вам в таком случае о сроке давности в три года. Платежи должны подтверждены быть и отец если точно ей не перечислял или сам не платил

06.09.2016, 14:19