Работники раскрывают оскорбления со стороны работодателей - есть ли основания для подачи заявления?
Ушла с работы больше месяца назад! После этого работники постоянно рассказывают, как работадатели постоянно оскорбляют меня! Есть запись диктофона и свидетели! Могу ли я подать заявление? Просто действительно надоело уже.
Смотря что о вас говорят. Если клевещут, то это в порядке частного обвинения в суд, если оскорбления, то это заявление в прокуратуру по ст.5.61 КоАП. Но и в том и в другом случае очень много нюансов, начиная от диктофонной записи и заканчивая субъективным мнением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, да можете подать в полицию и суд.
в суд можете подать, но лучше сплетни не собирайте