Как правильно оформить уход с института в другой не переводом
Хочу перейти на другую работу, к другому работодателю. Как это сделать переводом и правильно оформить?
Согласно ч. 2 ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, перевод работника на постоянную работу к другому работодателю может быть осуществлен по письменной просьбе работника или с его письменного согласия. В первом случае работник подает письменное заявление с просьбой об увольнении в порядке перевода, во втором – подписывает уведомление, в котором ставит отметку о своем согласии. Но и в том и в другом случае необходима письменная договоренность между работодателями об увольнении в порядке перевода конкретного работника.
Работодатель, приглашающий к себе на работу сотрудника другого работодателя, направляет последнему письмо с просьбой о переводе к нему конкретного работника. Данное письмо составляется в произвольном виде.
для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода испытательный срок не устанавливается (ч. 4 ст. 70 ТК РФ).
Оформляете увольнение у одного работодателя, а потом пишите заявление на работу другому.
Никак.. Увольняться и устраиваться. Перевод допустим только у одного работодателя.