Компьютер в школе и семье
Подлежит ли изъятию Судебными Приставами компьютер. Если в семье проживает ученик школы и использует его для обучения? Спасибо.
Здравствуйте, подлежит.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
Этот пункт не подходит, учиться можно по учебникам.
Кмпьютер согласно ст446 ГПК РФ не входит в перечень имущества не подлежащего изъятию Поэтому приставы могут изъять его