Куда обратиться в случае неисполнения исполнительного листа и превышения срока УДО? Есть ли срок давности в данном случае?
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о бездействии пристава
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В прокуратуру пишите жалобу
3 ГОДА если вы не предъявляли лист исполнительный 3 года то предъявить теперь уже не можете, если же предъявили то срок давности не течет.
Срок давности предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства (ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве").
Есть ли срок давности у Исполнительного производства? Прошло 6 лет, а украденные деньги так и не вернул.
Исполнительное производство находится у СП уже 6 лет. 4 года назад он ответил на жалобу, что у ответчика нет дохода и тишина. Можно ли обращаться к СП сейчас о исполнении производства. Есть ли тут какой срок даности.