Не получено решение суда по кредиту - правомерны действия судебного пристава и как приостановить исполнительное производство?
Пристав прав, то что у вас нет решения суда не имеет значения. В суд вы можете подать заявление об отсрочке исполнения. Вероятно вы пропустили 10 дневный срок на обжалование решения суда и оно вступило в законную силу. Судья скорее всего подписал свое решение задним числом, это часто бывает. Вам следовало сразу подать предварительную кассационную жалобу, в которой указать, что с решением не согласны, а в окончательной форме жалоба будет составлена после получения решения суда.
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.