Как рассчитывается 50% вычет с пенсии за просроченный кредит - от общей суммы или остатка минус сумма проживания в регионе? Где найти законодательство по данному вопросу?

У меня высчитывают 50% с пенсии за просроченный кредит на основании решения суда, приставы не в курсе нет у них данных. Мой вопрос как рассчитываются 50% вычет мне сказали что от общей суммы. Но есть информация что от остатка, если вычесть сумму проживания в регионе. Если это так то где можно прочитать этот закон?
Лучший ответ

Прочитать то можете.

Это статья 446 ГПК РФ.

Только Конституционный Суд России уже давно указал на то, что в случае задолженности пенсионеров она не применяется.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

ОТ общей суммы

УДАЧИ ВАМ

Где прочитать этот закон?

кто с вас тогда высчитывает, если приставы не в курсе?

Это возможно, когда иск по КАС по поводу действий пристава подаст юрист.

где прочитать закон о высчетах?

Долги высчитываются на основании фед.закона "Об исполнительном производстве". Единственное нельзя,чтобы остаток был меньше МРОТа,установленного в субъекте РФ.

Знание закона это "Отче наш" против бесов.Все знают эти законы. Если сказать это приставам,то ничего не изменится. Они скажут "Недовольны-обращайтесь в суд". И это правильно,т.к. изменение высчитываемой суммы может быть только в судебном порядке,где необходимо указать причины снижения.

где можно прочитать закон о вы счетах и как его найти?