Вычеты с пенсии на ЖКХ - проблемы и правомерность
Официальная пенсия 6830 рублей, с этой суммы, без решения суда судебные приставы, в счет долга по ЖКХ, высчитывают половину. Как можно жить на оставшуюся сумму? Правомерны ли эти вычеты?
Здравствуйте, приставы не могут работать без решения суда. Значит, судебный акт есть. Удержание до пятидесяти процентов с пенсии допускается законом. Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
---Здравствуйте, вычеты вполне законны, НО просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из пенсии или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Без решения суда судебные приставы не будут с Вас ничего вычитать. Скорее всего, был судебный приказ. По закону с Вас имеют право удерживать 50% от пенсии. Обратитесь к судебным приставам и уточните все детали.
Доброго времени суток
Все совершенно правомерно, судебные приставы могут удерживать по решению суда половину пенсии, Через суд можно попытаться снизить этот процент
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, Игорь! Приставы не имеют право взыскивать без решения суда. Если это действительно так - то пишите жалобу старшему приставу. Если же был судебный приказ, то можете писать приставу или в суд заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного приказа. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!