Что такое возвратная сумма при погашении кредита и как ее рассчитать?
Добрый день. Я никогда не брала кредит. Но сейчас хочу воспользоваться этой услугой. Недавно мне сказали, что когда берешь кредит, потом выплатил. И после выплаты кредита банк обязан вернуть определенную сумму денег. Вопрос, правда ли это, что это за сумма, как рассчитывается эта сумма?
Доброго времени суток
Нет, это вообще неправда, даже не знаю как комментировать.
Ничего банк не обязан возвращать Вам после погашения кредита.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Внимательно смотрите, читайте условия кредитного договора, если взяли без договора, запросите документ в головном офисе. Ни кто ни чего не возвратит, это вы проценты бешенные будете выплачивать банку, помимо основного долга.
Это неправда. Судя по всему речь идет о страховке, которую банк навязывает практически всем клиентам, желающим получить кредит.
Страховку обязательно приобритать.
Добрый день! Нет, не обязательно приобретать, так же банк не имеет право ее Вам навязать в силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
Добрый день. Страховку приобретать не обязательно, но зачастую банки ее навязывают. Вы можете приобрести страховку, а потом в течение пяти дней обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора и возврате средств уплаченных в счет страховой премии.