Возможно ли подать иск на алименты на ребенка и на содержание себя до достижения ребенком 3-х лет в случае отсутствия брака?
У меня есть ребенок, рожденный от мужчины, в браке с которым не состоим. В свидетельстве о рождении ребенка он записан как отец. Могу ли я подать иск на алименты на ребенка до 18 лет (ребенку только 9 месяцев) и на содержание меня до достижения ребенка 3-х лет?
На ребенка алименты можете взыскать без проблем На себя нет. тк вы не в браке
Здравствуйте! Если отцовство установлено, то можете взыскать алименты на ребенка. На свое содержание не можете, так как не в браке.
Анастасия, добрый день. Только на ребенка. Нужно составить исковое заявление? Обращайтесь лично, на платной основе. Всего доброго.