Выселение инвалида из-за кредита - возможно ли приостановить вычет из пенсии?
Могут ли выселить из дома если инвалид прикован к кровати тяжело болен... и у него с пенсии вычитывают 50%... (кредит) 2.можно ли приостановить высчет пенсии с инвалида недееспособного?
Лучший ответ
Если инвалид собственник дома и долг не ипотечный, то никто его не выселит. 50% это максимальный размер удержания, его можно уменьшить по мотивированному заявлению приставу.
1. Если инвалид является собственником, то невозможно лишить его единственного жилья.
2. Дееспособность не влияет на погашение долга, однако можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки в уплате.
можно ли приостановить высчет пенсии с инвалида недееспособного????
Нет.