Возможно ли отогнать автомобиль на диагностику в другой сервис при неудовлетворительном ремонте?

Вопрос №11324149 из г. Иркутск
опубликован 06.09.2016, 09:27

Подана претензия на некачественный ремонт автомобиля. Решения нет, можно ли отогнать авто на диагностику в другой сервис, не дожидаясь ответа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я воспользоваться диагностикой другого сервиса, а то они зафиксировали пробег и запретили использовать машину, она у меня в гараже.

06.09.2016, 09:42

Если ремонт завершен, на каком основании запретили?

Нельзя ли осуществить диагностику по месту нахождения автомобиля?

Ответить на Ваш вопрос сложно, не зная ситуации в целом. Так можно только навредить советами.

06.09.2016, 09:46

Претензия, при отказе - в суд.

06.09.2016, 09:46

Претензия, при отказе - в суд.

06.09.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могу ли я воспользоваться диагностикой другого сервиса, а то они зафиксировали пробег и запретили использовать машину, она у меня в гараже.

06.09.2016, 09:42

Если ремонт завершен, на каком основании запретили?

Нельзя ли осуществить диагностику по месту нахождения автомобиля?

Ответить на Ваш вопрос сложно, не зная ситуации в целом. Так можно только навредить советами.

06.09.2016, 09:46

Претензия, при отказе - в суд.

06.09.2016, 09:46

Сказали, чтоб ждала ответа на претензию.

06.09.2016, 09:51

Ну так ждите.

06.09.2016, 09:52

Срок рассмотрения претензии 10 дней (календарных). Если они истекли, Вы вправе провести диагностику автомобиля. Вам нужно зафиксировать, что ремонт выполнен некачественно. Чем больше Вы ждете по времени, тем хуже. По возможности сделайте диагностику в гараже. Или попросите мастеров указать тот же пробег, что зафиксирован, они всё равно с Ваших слов его пишут.

06.09.2016, 09:54

по претензии в 99% случаев требования не удовлетворяют. Проводите на другом СТО экспертизу с приглашением тех, кто производил ремонт, можете обратиться в экспертную организацию, которая проведет экспертизу при содействии с СТО. Когда на руках у вас будут фотографии, экспертное заключение, тогда и будете ремонтировать автомобиль

06.09.2016, 09:54