Возможно ли отогнать автомобиль на диагностику в другой сервис при неудовлетворительном ремонте?
Подана претензия на некачественный ремонт автомобиля. Решения нет, можно ли отогнать авто на диагностику в другой сервис, не дожидаясь ответа.
Могу ли я воспользоваться диагностикой другого сервиса, а то они зафиксировали пробег и запретили использовать машину, она у меня в гараже.
Если ремонт завершен, на каком основании запретили?
Нельзя ли осуществить диагностику по месту нахождения автомобиля?
Ответить на Ваш вопрос сложно, не зная ситуации в целом. Так можно только навредить советами.
Претензия, при отказе - в суд.
Сказали, чтоб ждала ответа на претензию.
Срок рассмотрения претензии 10 дней (календарных). Если они истекли, Вы вправе провести диагностику автомобиля. Вам нужно зафиксировать, что ремонт выполнен некачественно. Чем больше Вы ждете по времени, тем хуже. По возможности сделайте диагностику в гараже. Или попросите мастеров указать тот же пробег, что зафиксирован, они всё равно с Ваших слов его пишут.
по претензии в 99% случаев требования не удовлетворяют. Проводите на другом СТО экспертизу с приглашением тех, кто производил ремонт, можете обратиться в экспертную организацию, которая проведет экспертизу при содействии с СТО. Когда на руках у вас будут фотографии, экспертное заключение, тогда и будете ремонтировать автомобиль