Проблема с проживанием - Как решить ситуацию, когда мы, муж, двое грудничков, брат мужа и свекровь прописаны в двухкомнатной квартире, но брат и мать мужа контролируют большую д
Я, муж, двое грудничков, брат мужа и свекровь прописаны в двухкомнатной кв. муж и брат его имеют по 1/4 доли, мать 1/2, брат привел девушку и выселил нас с детьми в комнату к свекрови. Подскажите как быть? Какие у нас права?
Лучший ответ
Брат может вселить в данную квартиру свою девушку только с согласия всех собственников. Если такого согласия нет, Ваш супруг и его мама, как сособственники, вправе обратиться в суд с иском о её выселении.
Здравствуйте. У вас с мужем права только на 1/4 доли. Выселить девушку можно только по суду.
Права у Вашего мужа и его брата равные в судебном порядке определите порядок пользования жилым помещением, наличие у Вас малолетних детей будет судом учитываться
Кто собственником является в данной квартире Ирина ?