Сестра отказывается ухаживать за больной мамой и требует деньги за квартиру - можно ли считать ее недостойной наследницей?
Сестра считает другую сестру недостойной наследницей имущества. Она укланяется от содержания больной мамы, Мама уже 4 ый год лежит после инсульта, не разговаривает, не двигается. Одна из сестёр ухаживает, покупает таблетки, памперсы и полностью содержит свою маму. Другая же Сестра не ухаживает и не содержит маму, единственное что она делает это требует часть денег за квартиру, которая принадлежит маме. Можем ли мы признать её не достойной наследницей?
Только через суд. И только после смерти наследодателя.
Мама то еще жива! Когда умрет, тогда и признавайте. Сейчас готовьте почву, собирайте доказательства, свидетелей и т.д.