Возможность потребовать документы, подтверждающие право требования компании А перед компанией Б в суде
Компания А требует с меня долг за жилищные услуги, перешедший к ней по договору об уступке права требования от компании Б, которая наш дом никогда не обслуживала. Могу ли я в суде потребовать документы, подтверждающие, что у этой компании Б было в отношении меня право требования? Если да, то какие это должны быть документы?
Нет не можете между ними есть договор цессии и Вашего согласия на это не требуется.
Здравствуйте!
Да, конечно можете. Это должен быть договор уступки права требования (цессия) или организация Б должна стать право приемником организации Б в другом порядке.