Как считать выполненным обязательство о предупреждении бывшего супруга о продаже своей доли в доме от первого брака?
Я хочу продать свою долю в доме от первого брака. Отправила бывшему мужу уже два письма с уведомлениями о продаже. Но он не получает письма, намеренно не забирает их с почты. Могу ли я считать выполненным свое обязательство о предупреждении второго собственника о продаже по квитанции с почты.
Добрый день. С позиции ст. 165.1 ГК РФ он считается уведомленным, если по причинам от Вас не зависящим он не получает отправляемую корреспонденцию.
Да можете считать так.
Направьте ему еще одно письмо с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. На почте Вам объяснят как это сделать. Документы сохраните.