Наследство с долгом - Как решить проблему с продажей квартиры?
Я получила наследство, долю в квартире, но продать не могу. Долг у судебных приставов. Но я хотела продать, чтобы погасить долг. Что делать?
Здравствуйте! Ничего не сделаете. Пока долг не погасите, арест не снимут.
Здравствуйте! Если на долю наложен арест, пока не оплатите долг, продать не сможете.
Договаривайтесь с приставами
Получите деньги у остальных собственников, так как продать вы можете только им. Договоритесь так, что они гасят ваш долг у приставов, а остаток отдают вам, а затем пристав снимет арест. После чего вы идёте к нотариусу и подписываете договор купли-продажи и покупатель сдаст уже подписанные договора в МФЦ и право зарегистрируют уже на них.
Или сами снимайте арест за свой счёт, а уже потом продавайте долю, но возьмите задаток, что б покупатель не отказался, ведь вам надо будет кому то отдавать деньги, которые вы займёте на погашение долга приставам.