Отказ в приеме в садик на основании проживания в войсковой части - правовой аспект
Для чего вам законы? У вас что уже есть письменный отказ на руках? Отказать по этому мотиву не могут.
Был дан устный отказ ссылаясь на то что в садик расположенный в войсковрй части принимают лишь детей чьи родители являются военнослкжащими а не бабушка и нам необхомо обратиться в сад в город котором дислоцируется в/ч...что ребенка примут там. Моя дочь мать одиночка с ребенком проживают и зарегестрированы со мной при в/ч. Подскажите пожалуйста как нам доказать свое право на место в дет саду?
Здравствуйте!
К сожалению - отказ правомерен
УДАЧИ ВАМ
Правомерен ли отказ в постановке на очередь в детский сад при войсеовой части внука зарегистрированного и фактически проживающего при этой же войсковой части когда мать внука признана ведущей совместное хозяйство с бабушкой которая является военнослужащей.
У Вас только один выход доказывать свою правоту в суде, потому что формально Вам отказали законно. Все гарантии (в том числе на дет.сад) распространяются на детей военнослужащих, а не на внуков. и регистрация в данном случае значения не имеет.
Это ведомственный садик! Который принадлежит МО. Конечно,отказ правомерен.