LSN Messenger
Махачкала, 06.09.2016, 11:40

Отказ в приеме в садик на основании проживания в войсковой части - правовой аспект

Вопрос №11324768 из г. Грозный
опубликован 06.09.2016, 11:40
Имеют ли право отказать в приеме в садик при войсковой части внука военнослужащего если мать внука признана ведущей совместное хозяйство и местом регистрации и фактическис проживанием внука является войсковая часть? На какие законы мы можем сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего вам законы? У вас что уже есть письменный отказ на руках? Отказать по этому мотиву не могут.

06.09.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Устно нам был дан отказ сославшись на то чтоб принять ребенка в садик необходимо чтлб один из его родителей являлись военнослужащими а не бабушка. Моя дочь мать одиночка, зарегестрирована с ребенком и фактически проживает со мнрй при войсковой части. Как нам доказать что веук имеет право ходить в сад расположенный в войсковой части?

Был дан устный отказ ссылаясь на то что в садик расположенный в войсковрй части принимают лишь детей чьи родители являются военнослкжащими а не бабушка и нам необхомо обратиться в сад в город котором дислоцируется в/ч...что ребенка примут там. Моя дочь мать одиночка с ребенком проживают и зарегестрированы со мной при в/ч. Подскажите пожалуйста как нам доказать свое право на место в дет саду?

06.09.2016, 15:29

Здравствуйте!

К сожалению - отказ правомерен

УДАЧИ ВАМ

06.09.2016, 20:11

Правомерен ли отказ в постановке на очередь в детский сад при войсеовой части внука зарегистрированного и фактически проживающего при этой же войсковой части когда мать внука признана ведущей совместное хозяйство с бабушкой которая является военнослужащей.

Был дан устный отказ ссылаясь на то что в садик расположенный в войсковрй части принимают лишь детей чьи родители являются военнослкжащими а не бабушка и нам необхомо обратиться в сад в город котором дислоцируется в/ч...что ребенка примут там. Моя дочь мать одиночка с ребенком проживают и зарегестрированы со мной при в/ч. Подскажите пожалуйста как нам доказать свое право на место в дет саду?

06.09.2016, 21:55

У Вас только один выход доказывать свою правоту в суде, потому что формально Вам отказали законно. Все гарантии (в том числе на дет.сад) распространяются на детей военнослужащих, а не на внуков. и регистрация в данном случае значения не имеет.

07.09.2016, 07:16

Это ведомственный садик! Который принадлежит МО. Конечно,отказ правомерен.

07.09.2016, 10:49