Срок оформления долей при наличии ипотеки - из какого закона следует установленный срок?

Закон 256 фз ст.10 п.3 гласит, что собственник жилья обязан выделить доли лицу, получившему сертификат и т.д.-вот как должен звучать ответ компетентного юриста, а не да или нет, теперь другой вопрос-в этом законе сказано, что доли оформляются в течении 6 мес. после перечисления средств пенсионным фондом, а если квартира еще в иптеке-из какого закона следует, что через 6 мес после окончания ипотеки? ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ КОГО-ТО УЕЛА.
Лучший ответ

Здравствуйте. Пока квартира находится в ипотеке изменить доли невозможно. Так как имеется ограничение в пользу банка. Можно составить нотариальное обязательство по которому собственник обязуется выделить доли после снятия залога га квартиру. Закон тем самым нарушен не будет.