Уведомление Арендаторов об изменении условий договора аренды нежилых помещений\n\nИзменения в договоре аренды - перезаключение договоров субаренды с ИП Собственника\n\nПричина для уведомления аренд
Заключен договор аренды нежилых помещений между Арендодателем ООО и Арендаторами ООО или ИП. Собственник ООО Арендодатель решил перевести часть Арендаторов на свое ИП договорами субаренды. Т.е. ООО Арендодатель сдает в аренду ИП Собственник ООО, а ИП в субаренду Арендаторам. Какое составить письмо-уведомление Арендаторам, что с ними будут перезаключаться договора? Какую причину можно указать?
И второй вопрос: аффилированность сделки между ООО, в котором собственник и директор одно лицо, и ИП того же собственника?
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор аренды ст.606, 420, 421, 307 ГК РФ. Вы условия все согласовали?