Завещание бабушки с ошибкой в отчестве - законно ли оно и как поступить?

У меня умерла бабушка, у неё есть 2 завещания, в первом квартира распределяется по долям, а во втором квартира переходит ко мне, но в нем есть ошибка, не правильно написано моё отчество, т.е.вообще другое отчество, законно ли второе завещание, и как мне поступить.

Лучший ответ

Устанавливать юридически значимый факт в судебном порядке о том,что вы -это вы в завещании.Наличие второго завещания юридически отменяет действие первого.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

действительным является завещание, написанное последним, если в завещании ошибка, вам необходимо в судебном порядке доказать и установить, что именно вы указаны в завещании

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, завещание действительно, но нотариус откажет по второму завещания. В этом случае нужно будет признавать право собственности в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По второму, более позднему завещанию нужно будет вступать в наследство через суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!