Правомочность использования диктофона на заседании ФАС и необходимость разрешения от председательствующего
Имею ли я право использовать диктофон на заседании ФАС если да то на основании какого законодательного акта и должен ли просить разрешения у председательствующего?
Смотря в связи с чем заседание ФАС проводится. То ли это рассмотрение административного правонарушения,то ли иное заседание.
Имеете право. Но о том. что вы будете его использовать, нужно предупредить судей
Можете использовать, поставив в известность суд.
В Арбитражных судах итак в обязаельном порядке ведется аудиозаписи всех усудебных заседаний. После заседания вы вправе ознакомиться ней и снять копию