Вопросы о продолжении выплаты пособия по уходу за ребенком при устройстве на работу
Получала пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, на момент оформления не работала... сейчас трудоустроены и я и муж.. но пособие продолжают выплачивать, нужно ли обращаться в мфц для их отмены? Или имею право их получать?
Здравствуйте!
Вы обязаны уведомлять госорганы об обстоятельствах, с наступлением которых Вы утрачиваете право на получение пособия. Но с работодателем Вы можете договориться об оформлении с Вами трудовых отношений на условиях неполного рабочего дня. В таком случае Вы не утрачиваете право на получение пособия.
Да, Вам необходимо обратиться в соцзащиту.
Нет, если вы трудоустроены на полный рабочий день-Вы не имеете право на получение пособия