Возможно ли оформить ежемесячное пособие на мужа при отсутствии трудоустройства у жены, чтобы он продолжал работать, и какие документы и заявления необходимы для оформления такого отпуска?
Можно ли оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа если жена не трудоустроена и при том чтобы муж работал дальше на работе и какие документы необходимы для оформления отпуска и какие заявления пишутся?
Пособие выплачивается, находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Супруг может написав заявление по месту работу, предоставив свидетельство о рождении и подтвердив что Вы больше не являетесь получателем данного пособия уйти в отпус по уходу за ребёнком до 1,5 лет и соответсвенно стать полечателем данного пособия. Однако работать находясь в отпуске по уходу за ребёнком он естественно не сможет.