Как оформить раздел имущества после развода и обеспечить долю квартиры для детей?
Здравствуйте. После получения решения суда свое право собственности на долю в квартире необходимо зарегистрировать.
Удачи Вам.
Оформлять право на недвижимость обязательно в регпалате надо, даже на основании решения суда.
кто поднимает вопрос о разделе тот и платит пошлину. все что нажито в браке общее имущество супругов и делится поровну между ними. дети не учитываются. раздел совместного имущество супруги могут оформить соглашением удостоверив его нотариально и соглашение зарегистрируют в росреестре. свою долю вы детям можете подарить по другому договору.