Возможность претензий кредиторов на совместно нажитое имущество ИП при банкротстве - анализ по Семейному кодексу

Как ИП более 15 лет, долги перед ПФР и ФМС за последние 2 года, есть не доконца погашеный кредит в районе 350 т.р.,собственности не имею, но состою в браке, если буду банкротить ИП,смогут ли кредиторы по Семейному кодексу претендовать на совместно нажитое имущество в браке? Задолженность не дотягивает до 500 т.р. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Извините, не имея собственности, не будучи в разводе, кредиторы могут выделить долю из совместного имущества при банкротстве ИП?Все зависит от решения суда? Все зависит от суммы долгов?

ИП это не юридическое лицо, а физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и отвечающее всем своим имуществом. Кредиторы произведут раздел совместно нажитого имущества и обратят взыскание на Вашу долю.

Расторжение брака не является обязательным для раздела имущества и для выделения из него доли. Разделить имущество можно и находясь в браке, согласно СК РФ.

Да, кредиторы смогут выделить Вашу долю из совместного имущества

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.

Вы ИГ?