Влияет ли увольнение с работы на запись судимости по статье 261. ч.1 и длительность ее срока?
Был осужден по статье 261. ч.1 в мае 2016, в инспекции говорят, что если уволюсь с работы в течении двух лет со дня вынесения приговора, то в трудовую книжку запишут судимость, часы по приговору отработал! Так ли это? И сколько длится судимость по данной статье? Спасибо.
Судимость погашается, согласно ст.86 УК РФ
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Так как осуждены Вы были не к лишению свободы, через год погасится судимость и Вы будете считаться несудимым.
если вас осудили к обязательным или исправительным работам судимость погасится через год после отбытия. записи о судимости в трудовую книжку не вносят .
Здравствуйте!
В трудовую судимость не записывают.
УДАЧИ ВАМ.