Действительны ли письма о выкупе доли в жилплощади, если оформление доли еще не завершено?
Если я еще не вступила в долю на жилплощадь (это теперь надо делать через суд), но уже получила официальное предложение выкупить долю у другого собственника - и письменно ответила согласием. А так же я официальным письмом предложила др. собственнику выкупить мою долю. Эти все письма между дольщиками действительны? Или пока доли не будут оформлены официально - это пустая переписка?
А по какой причине вы не оформили долю? Пока Вы не являетесь официально собственником второй доли, то естественно на Вас не распространяется право преимущественной покупки (а вдруг у доли другой собственник). Так что пока Ваши письма друг другу пустая переписка.
Здравствуйте. Это пока пустая переписка.
Таня оформите собственность тогда будет в силе предложения
Это исполнение закон об уведомлении, но не является предварительными договорами.
Пока не оформлено право собственности - пустая переписка, Татьяна.
ст209 ГК РФ -продавать долю может только собственник доли