Обнаружено нарушение антимагнитной пломбы на счетчике воды после покупки квартиры - как доказать свою невиновность и что делать? Возможен ли штраф?
Купили квартиру 2 месяца назад, и только сейчас заметили нарушение антимагнитной пломбы на счетчике воды. Как доказать что это не наша вина и что делать в этой ситуации? Будет ли штраф?
Теперь вряд ли докажите, что не Ваша вина. Все эти моменты оговариваются в момент покупки. Штраф не предусмотрен. Но при проверке Вам насчитают сумму за безучетное потребление воды, а эта сумма рассчитывается исходя из нормативов на воду.
штраф может быть за безучетное пользование поэтому вызывайте техников и меняйте прибор учета поскольку за состояние приборов учета отвечает собственник. не ваше нарушение докажете документами на квартиру
Как доказать документами, если есть только договор купли продажи и нет документов на счетчик.
Самое страшное, что Вам грозит - это оплата за эти 2 мес. по нормативам. В Вашу пользу будет говорить то, что Вы обратились через 2 мес.. а не через год - используйте это как аргумент, хотели бы пользоваться без учета, гораздо дольше бы не сообщали.