Как подать на развод, если супруг отказывается покинуть квартиру без судебных документов?
Подать на расторжение брака Вы можете в любом случае живете вместе или нет, и после расторжения брака также можете жить вместе или нет. Если Ваша квартира в собственности - подавайте на расторжение брака и после признавайте прекращенным его право пользования Вашей квартирой- согласно ст 31 ч.4 ЖК РФ.
Здравствуйте!
Заявление на развод вы можете подать в суд, при отсутствии согласия второго супруга, согласно ст.22 СК РФ:
Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
УДАЧИ ВАМ.
Здравствуйте! Можете..
Да, можете подать иск о расторжении брака в суд.....
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении брака.
Да, если муж не согласен на развод, подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака.