Как оформить ВНЖ для ребенка в возрасте 16 лет без выезда в Украину и ДНР?
Как можно оформить ВНЖ ребенку которому исполняется 16 лет. За паспортом мы не можем выехать в Украину так как у мамы просрочен паспорт доверенность сделать на украинской таможне она не будет дествительной и ребенка одного мы отправить не можем, так как там она одна не чего не решит. Поехать в ДНР это значит не ходить в школу месяц потому что там с паспортами сейчас тяжело да и опасно конфликт еще не разрешен.
У нас есть ВУ и РВП. можно ли ей по свидетельству ВУ как то подать на ВНЖ. чтоб ее не срывать со школы?
Лучший ответ
Вам надо в посольство обратиться или кому-либо выдать нотариальную доверенность, чтобы человек мог действовать в Ваших интересах, Ольга.
Спасибо за помощь!
Оля обращайтесь в укр посольство или выдайте доверенность на представление ваших интересов в Украине юристу
Я все понял, благодарю!
вы обратитесь в ФМС Ольга, помоему вид на жительство не обязательно сейчас, если у вас Временное убежище