Как решить ситуацию. У меня затопили соседи, платить отказываются.
Как рещить ситуацию. У меня затопили соседи, платить отказываются.
Здравствуйте! Можете обратиться в суд. Но нужно сначала собрать доказательства. Зафиксировать на документе о том, что вас затопили (вызвать сантехника ЖЭка или ТСЖ акт свидетельства), свидетельские показания. А также до обращение в суд вам сначала нужно написать соседу претензию по данному поводу, указав ваши требования.
в суд обращайтесь Ильнур
---Здравствуйте, составить акт о затоплении .предъявить им претензию и обращаться в суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброе время суток.
Из ЖЕКа (УКа, ТСЖ) акт затопления. Ранее необходимо было сделать оценку причиненного ущерба, теперь это не обязательно. Претензия соседям с требованиями. Отказ или бездействие соседей. Исковое заявление в суд с доказательствами.
Удачи.
Здравствуйте. Вам необходимо взыскивать сумму ущерба с соседей в судебном порядке. Виновность установлена?
Здравствуйте.
Акт есть у Вас?
Нужно вызывать участкового?
Нужно представителей управляющей компании вызывать, составлять протокол и в суд обращаться
Нужно вызывать участкового?
Нет, не нужно.
нет не нужно вызывать.
Вам нужно вызвать оценщика и составить акт об оценке причиненного заливом квартиры ущерба, иначе придется доказывать стоимость восстановительного ремонта документально.