Москва, 06.09.2016, 13:17

Как решить ситуацию. У меня затопили соседи, платить отказываются.

Вопрос №11325393 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 13:17
Как рещить ситуацию. У меня затопили соседи, платить отказываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обратиться в суд. Но нужно сначала собрать доказательства. Зафиксировать на документе о том, что вас затопили (вызвать сантехника ЖЭка или ТСЖ акт свидетельства), свидетельские показания. А также до обращение в суд вам сначала нужно написать соседу претензию по данному поводу, указав ваши требования.

07.09.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

в суд обращайтесь Ильнур

06.09.2016, 13:18

---Здравствуйте, составить акт о затоплении .предъявить им претензию и обращаться в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

06.09.2016, 13:18

Доброе время суток.

Из ЖЕКа (УКа, ТСЖ) акт затопления. Ранее необходимо было сделать оценку причиненного ущерба, теперь это не обязательно. Претензия соседям с требованиями. Отказ или бездействие соседей. Исковое заявление в суд с доказательствами.

Удачи.

06.09.2016, 13:28

Здравствуйте. Вам необходимо взыскивать сумму ущерба с соседей в судебном порядке. Виновность установлена?

06.09.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Акт есть у Вас?

07.09.2016, 13:05

Нужно вызывать участкового?

07.09.2016, 13:02

Нужно представителей управляющей компании вызывать, составлять протокол и в суд обращаться

07.09.2016, 14:32

Нужно вызывать участкового?

07.09.2016, 13:02

Нет, не нужно.

07.09.2016, 13:02

нет не нужно вызывать.

07.09.2016, 13:09

Вам нужно вызвать оценщика и составить акт об оценке причиненного заливом квартиры ущерба, иначе придется доказывать стоимость восстановительного ремонта документально.

07.09.2016, 14:28