Стоимость написания искового заявления в суд (затопили соседи и отказываются платить)?

Лучший ответ

У каждого адвоката\юриста свои расценки. Также Вам будет необходимо провести экспертизу, составить акт, оплатить госпошлину-все за Ваш счет. В дальнейшем Вы можете взыскать все Ваши затраты указав их в исковом заявлении.

Стоимость составления иска зависит от объема работы и имеющихся документов, в частности письменную претензию соседям уже предъявляли?

Екатерина! Во всех прейскурантах при очном обращении Вы найдёте: изучение дела и ситуации - от 20 тыс. руб. и выше, составление процессуального документа - от 15 тыс. руб. и выше. Дистанционно по электронной почте - как договоритесь. Тут важен и объём работы, и сумма иска, и прочее. Можете уложиться не в 35 тыс., а значительно дешевле. Меньше, чем за 10 тыс. Вашим заказом займутся только проходимцы. Это понимать нужно. Увы.