Отказ суда по алиментам и отцовству из-за отсутствия свидетелей и возможность повторного подачи заявления. Рассмотрение брата в качестве свидетеля и дальнейшие действия по решению постановленному ответчику.

Вопрос №11325518 из г. Пермь
опубликован 06.09.2016, 13:37
Суд отказал в деле по алиментам и установлении отцовства, т.к со стороны истца не пришли свидетели, хочу подать снова заявление, можно ли брату быть свидетелем и что делать что ответчику их присудили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для установления отцовства в суде необходимо ходатайствовать о назначении генетической экспертизы.

06.09.2016, 13:41

требовать экспертизу днк по отцовству брат ваш тоже не с вами был в момент когда вы с отцом ребенка его планировали.

06.09.2016, 13:39

Нужно просить экспертизу дня провести

06.09.2016, 13:40

Второй раз тот же иск подать нельзя. Надо оспаривать решение. Суд делает вывод об отцовстве на основании экспертизы.

06.09.2016, 13:42

Ответчик не является в суд, но при этом от ребенка не отказывается.

06.09.2016, 13:45

обжалуйте решение суда если ответчик иск признал а суд в иске отказал.

06.09.2016, 13:46

Сейчас необходимо обжаловать решение, по этим же основаниям вы не можете обращаться.

06.09.2016, 13:46

Тогда зачем суд . Идите в ЗАГС с ним , пусть пишет заявление и вносите его в сор ребенка

06.09.2016, 13:47

Суд может в таком случае ,если будет достаточно доказательств,вынести решение и без участия ответчика. важно,чтобы он был надлежаще уведомлен.

06.09.2016, 13:48

Уточните, суд вынес решение по делу или отложил судебное заседание.

06.09.2016, 13:48

Все равно экспертизу надо, если не было официального письменного признания иска. Сейчас только обжаловать решение.

06.09.2016, 13:49

Суд вынес и решение, на суде была моя мама, судья ее опросила, какие доказательства я могла я предоставила, свидетели только не пришли

А ответчик просто ни куда непоявлялся, он знал о суде и о днк

И судья все равно вынесла решение в иске отказать.

06.09.2016, 16:23

вам нужно подать жалобу на решение суда

06.09.2016, 16:24

у вас месяц на обжалование

06.09.2016, 16:32

Когда было решение и подавали ли вы жалобу

06.09.2016, 16:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских