Как развеститься с осужденным, если у меня нет его приговора и как это сделать без нее в загсе?
Добрый день, Анна.
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака указав последний известный адрес своего супруга. О том, что он отбывает наказание лучше известить суд в ходе судебного заседания. При составлении искового заявления укажите, что он не является в органы ЗАГСа.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".
Могу подать заявление по месту своего жительства? Брак заключен в другом городе, нет возможности туда ехать и присутствовать на заседаниях.
Добрый день!
Вы можете подать исковое заявление по месту жительства ответчика и написать ходатайство о запросе решения суда, а также о рассмотрении дела в ваше отсутствие.