Барнаул, 06.09.2016, 13:59

Вопрос о возможности получения овердрафта без залога и поручительства для физического лица с испорченной кредитной историей

Вопрос №11325659 из г. Барнаул
опубликован 06.09.2016, 13:59
Вопрос такой. Директору ООО банк предлагает овердрафт без залога и поручительства. Ну он как физ лицо является должником по кредиту, тоесть имеет испорченую кредитную историю непосредственно как физ лицо. Есть ли смысл готовить документы для оформления овердрафта или скорее всего откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кредитная история генерального директора не имеет отношение к кредитной истории ООО. Но по каким именно критериям банк будет оценивать риски именно по Вашему ООО, только сотрудника банка известно. Это внутренние регламенты банка.

06.09.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Тут еще нюанс в том что директор и учредитель одно лицо

Имеет, данные обстоятельства не взаимосвязаны.

06.09.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Тут еще нюанс в том что директор и учредитель одно лицо.

Директор и учредитель одно лицо.

06.09.2016, 16:17

Борис, это, конечно, значимое уточнение. Но, как я Вам уже написала, у каждого банка своя кредитная политика. Каждый банк сам устанавливает критерии, по которым оценивает надежность заемщиков.

06.09.2016, 16:22