ООО с просрочками по кредиту - переоформление на физическое лицо без официальных предложений - стоит ли соглашаться?
У нашего ооо кредит в банке под поручительство 2 физ. лиц,пошли просрочки по выплатам, остаток примерно 1500000 р., банк предлагает переофомить кредит на физ. лицо как вариант на одного из поручителей либо на директора под поручительство этих же физ. лиц,соглашаться или нет? Напрягает то,что они хотят это сделать по тихому без официальных предложений.
Здравствуйте! необходимо изучить документы, Вам следует обратиться за помощью к юристу по месту, возможна помощь и с моей стороны, напишите мне в личных сообщениях или свяжитесь со мной по телефону.
Удачи Вам!
Здравствуйте, нужно смотреть Ваш договор и смотреть, можно ли обойтись без такой реструктуризации. В целом, на сегодняшний день это ни на что особо не повлияет, но вот впоследствии - возможны не самые приятные варианты, физические лица отвечают всем имуществом.
От этого ничего не поменяется. Поручители и так физики. Считаю что соглашаться нужно только если снизят процент, либо еще какие то льготные условия предложат.