Водитель застал сотрудника ГИБДД врасплох - выписан штраф за нахождение ребенка на руках у сидящей рядом с ним матери
Остановил сотрудник ГИБДД Сзади сидела жена с 3 ех месячным ребенком на руках. Выписал штраф.
Имел ли право он выписать штраф если автолюлька находилась рядом с матерью, а она взяла ребенка потому-что тот плакал?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имел право!
Спасибо за помощь!
Да имел, потому как нарушены правила провоза детей.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
К сожалению, по факту да. Формально ребенок не был в автокресле в момент остановки, это инспектор и зафиксировал.
Спасибо за помощь!