LSN Messenger
Ярославль, 06.09.2016, 14:43

Необходимость ксерокопии свидетельства о браке при получении посылки - что стоит делать?

Вопрос №11325901 из г. Ярославль
опубликован 06.09.2016, 14:43
Помогите, пожалуйста, решить кто прав. Пришла на почту получить посылку. На посылке стояла моя девичья фамилия, поэтому вместе с извещением и новым паспортом захватила еще и свидетельство о браке. Посылку мне выдавать отказались, потребовали сходить и сделать копию свидетельства и оставить им, на почте ксерокопию сделать возможности нет, да и вообще не особо хочется оставлять копии своих документов непонятно кому. В законе ничего не нашла не про какие ксерокопии только извещение и документ удостоверяющий личность. Помогите в решении этой проблемы или посоветуйте как мне дальше действовать, чтобы все таки забрать оплаченную мной посылку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с претензией в адрес начальника отделения

06.09.2016, 14:44

Они правы, у них должна остаться копия

06.09.2016, 14:44

---Здравствуйте, вам нужно было обратиться к начальнику почтамта. Удачи Вам и всего хорошего.

06.09.2016, 14:44

чтобы забрать надо представить документ что лицо указанное как получатель и пришедшее за посылкой одно и тоже. у вас паспорт на другую фамилию поэтому требование почты правомерно поскольку вы представили документ удостоверяющий личность на другую фамилию а не ту что указал на посылке отправитель

06.09.2016, 14:46

У меня с собой были и другие документы подтверждающие личность (права свидетельство о рождении), но привязались они именно к тому что им нужна ксерокопия.

06.09.2016, 15:39

Здравствуйте!

Раз нужна им, пусть бы и делали. По факту надо ознакомиться с правилами оказания услуг почтовой связи, посмотреть там порядок выдачи, имеют ли они право требовать именно ксерокопию, а не просто ознакомиться с предъявленным свидетельством.

06.09.2016, 16:19

им это надо для подтверждения обоснования выдачи посылки вам ксерокопию сделали бы в любом ближайшем пункте где их исполняют и для страховки надпись бы сделали прямо в вверху по ксерокопии где место есть что данная копия предоставлена лично вами по требованию отделения связи тогда то и подпись

06.09.2016, 16:37

Дело в том что ксерокопию рядом с отделением мне сделать негде, нужно ехать и за свой счет копировать и нести им обратно. В постановлении правительства о правилах оказания услуг почты сказано что я должна предъявить документ удостоверяющий личность (у меня их с собой несколько) про ксерокопии ничего. Я так понимаю сотрудница отнеслась ко мне предвзято. Если читать правила то я права.

06.09.2016, 16:52

Да вы конечно правы

06.09.2016, 16:54

ваше право написать претензию непосредственно на сайте почты россии

06.09.2016, 17:05