Могу ли я подать иск в связи с тем, что приставы более 2-х лет не могут взыскать долг с ООО?
Добрый день, Александр,
можно обжаловать бездействие судебного пристава в суд.
Можно обжаловать действия пристава вышестоящему руководителю. Должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее жалобу, ВПРАВЕ (а не обязано) принять меры по привлечению должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого признаны неправомерными, к дисциплинарной и иной ответственности.
Если долг должника перед определенным кредитором составляет более 100 000 рублей, то такой кредитор вправе подать заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом.