Как вернуть выплаченные денежные средства за Заемщика в случае солидарной ответственности?
Имею ли я право взыскать выплаченные мною денежные средства за Заемщика присужденные мне солидарно с Заемщиком. Я являюсь поручителем по займу. Выплачиваю регулярно, хотя деньгами не пользовался и являюсь в настоящий момент инвалидом 2 группы онкологического заболевания. В Банке сказали солидарно то если Заемщик не платит то платит Поручитель. Реально ли вернуть свои деньги и как после того как все верну Банку?
Лучший ответ
Да можете обращаться в суд и взыскивать с заемщика.
Не будем обращаться в суд. Каждый когда то ответит по своим долгам!
Да, у вас есть право взыскать все выплаченные банку деньги с заёмщика в судебном порядке. Проблем не будет. Можете взыскивать хоть частями, хоть всю сумму сразу