Как вернуть свои деньги после того, как я стал поручителем займа и погасил долг заемщика?
Я являюсь поручителем заемщика в банке. Заемщик категорически отказался выполнять свои обязательства по договору займа. Я в свою очередь как добросовестный гражданин, поручитель внес в счет погашения всю сумму долга вместе с процентами. Как мне теперь вернуть свои деньги?
Обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Также можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества.
Подать в суд иск на заемщика о взыскании выплаченных денег и процентов
Палина, Вам необходимо собрать подтверждающие документы от том что Вы погасили задолженность и подготовить соответствующее исковое заявление в суд.