Суд был 26.01.срок 11 мес. какого числа отпустят?

Вопрос №11326045 из г. Киров
опубликован 06.09.2016, 15:06

Суд был 26.01.срок 11 мес. какого числа отпустят?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закона Статья 128. Исчисление срока

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128]

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, месяцами. При исчислении сроков месяцами не принимаются во внимание тот час и те сутки, которыми начинается течение срока, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. При исчислении сроков заключения под стражу, домашнего ареста и нахождения в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, в них включается и нерабочее время.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, то срок оканчивается в последние сутки этого месяца. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, за исключением случаев исчисления сроков при задержании, содержании под стражей, домашнем аресте и нахождении в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

3. При задержании срок исчисляется с момента фактического задержания.

06.09.2016, 15:25

Приговор ещё должен вступить в законную силу

06.09.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

А когда взят под стражу, а не когда был суд?.

Судя по вашим 93 вопросам , вы прямо извелась вся

06.09.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
26 и взят!!!!

Дата нужна., а не статьи закона. Спасибо.

06.09.2016, 15:30

Вас же спросили, приговор какого числа вступил в силу? А не когда суд был.

06.09.2016, 15:31

Не нервничайте.

С какого числа взят под стражу. а не когда суд был.Арестован мог быть и за много месяцев до суда.

06.09.2016, 15:33

Если взяли под стражу в зале суда, то должны выпустить 26.12.16 г.

06.09.2016, 15:37

Извелась. Ну он как бы нее чужой человек. Наверно каждая бы изводилась за своего чела.

06.09.2016, 15:48

за своего чела

))))

Все таки лучше на очную консультацию к адвокату

06.09.2016, 15:54