Права социальной сироты - нужно ли ребенку платить за питание в школе и как справиться с отказом?
Ребёнок был под опекой у бабушки. В этом году получила статус как социальная сирота. Вопрос вот какой Имеет ли ребёнок право на бесплатное питание в школе?. По какой то причине в этом году отказывают. Куда нужно обратиться? Республика Башкортостан. Спасибо.
Лучший ответ
В 2016 году в РБ только дети из многодетных малообеспеченных семей имеют право на бесплатное горячее питание при обучении в учреждениях общего и начального профессионального образования...
---Здравствуйте, не имеет права. т.к. ребёнок уже находится на гос.обеспечении это опека (за которую платит государство) и иные выплаты. Удачи Вам и всего хорошего.