Проблемы с получением справки формы 9 в Паспортном столе и отсутствие договора по обслуживанию - как решить ситуацию во время судебного процесса по выселению из собственности
Светлана, добрый день! В связи с тем, что у вас начат судебный процесс, и со спорной ситуацией по выдаче справки необходимо подать письменное заявление о выдаче справки формы 9. Если последует письменный отказ, на его основе вы можете ходатайствовать в суд об истребовании доказательств. В соответствии со ст. 35 Гражданско-процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Подайте письменное заявление и получите письменный же отказ. С этим отказом в суд с ходатайством о направлении судебного запроса в паспортный стол