Возможность освобождения от оплаты в общежитии ВУЗа на основании справки о ЧАЭС в соответствии с законом об образовании

Прочитала в законе Об Образовании, что на основании справки о ЧАЭС с места регистрации, в общежитии ВУЗа я могу быть освобождена от оплаты.

Но мне сказали, что так как общежитие социальное, то такой льготы не предоставляется.

Правда ли это?

Лучший ответ

Согласно п. 6 ст. 39 ФЗ "Об образовании", Вы освобождаетесь от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в общежитии.

то есть я могу претендовать на данную льготу?