Права ли администрация, если нет-на какой документ ссылаться, сколько стоит этот документ.
Мой сын поступил на дневное отделение в ВУЗ. В регистрации по месту пребывания (учебы в данном ВУЗе) ему отказали, объясняя, что ВУЗ не имеет собственного общежития, у них коммерческий договор с общежитием другого ВУЗа, и это стоит 3000 руб. на год. Он объяснил, что ему не нужно общежитие, он проживает у друга, нужна регистрация по месту учебы, было отказано. Права ли администрация, если нет-на какой документ ссылаться, сколько стоит этот документ.
Вопросы регистрации по месту жительства или месту пребывания регулируются Правилами, утвержденными Правительством РФ. Регистрация по месту пребывания может быть осуществлена по адресу жилого помещения, но не адресу ВУЗа. Регистрация по месту жительства и по месту пребывания осуществляется бесплатно.