Заблокировав карту после перевода 5000 рублей, я хочу обратиться в полицию - мошенничество или предотвращение возможного кражи?
С моей зарплатной карты Федоров М.Э. перевел на свою карту 5000 рублей. Я сразу обратилась в сбербанк написала заявление и заблокировала карту. После скандала он отправил эти 5000 рублей.
Смогу ли я написать заявление в полицию об этом поступке хотя он вернул денежные средства так как я считаю это мошенничеством чужих средств. И в дальнейшем чтоб он не украл чужие средства.
Написать то заявление конечно можете.Но какого то результата от вашего заявления вам ожидать не стоит Деньги вам возвращены,а поэтому никакого возбуждения уголовного дела не будет
Состава преступления нет, и писать в полицию бессмысленно пока